Инструкции, шпаргалки и лекции от специалистов в удобном формате.
Все, что нужно знать о современных садах

«Учебник» — закрытый
telegram канал для влюбленных в сады

Новая тема каждый месяц
Закрытые прямые
эфиры
Списки растений, которые можно сохранять себе
Доступ к лекциям с дизайнерами и садовниками

Читайте практические советы и понятные инструкции

Этот учебник для тех, кто интересуется современным ландшафтным дизайном. Он сделан в формате публикаций. Даем подсказки, инструкции для скачивания, идеи и массу ссылок на дополнительные материалы.

Изучайте новую тему каждый месяц

Темы публикаций меняются каждую неделю. Например, на одной неделе поговорим о детских площадках, на другой — о том, как сделать стильный огород, потом — об умных садах и так далее.

Уже разбирали:

• Что такое современный сад? Наши кураторы и коллеги поделились своими наблюдениями о том, какие пространства сейчас чаще всего востребованы у частных заказчиков

• Где разместить монохромный цветник? Внутри показали примеры посадок и списки конкретных растений по цветам

• Как использовать злаки в частном саду? Давали названия злаков и примеры сочетаний, кураторы рекомендовали книги и лекции

• Почему сорняки — это не враги? Посмотрели на сорняки по-новому, научились их узнавать и ценить

• Как сделать на участке искусственные холмы? Показали примеры, обсудили как можно использовать грунт, который остался на участке после строительства

• Как сделать дорожки из дерева? Прием, старый как мир, можно использовать и сегодня. И не только на лесном участке.

• Как сделать сад без газона? Объяснили, почему газон нужен не на каждом участке и показали, чем можно его заменить

• Как сделать сад ароматов? Дали списки душистых растений и рассказали, как примерить на себя роль парфюмера прямо в саду.

Смотрите новые материалы и лекции

Для глубокого погружения смотрите избранные записи с экспертами Школы: дизайнерами, садоводами, агрономами. Большинства лекций нет и никогда не будет в открытом доступе.
Лекция: как устроены растения и чего они хотят?
Запись встречи: как выращивать растения в контейнерах и что с ними делать зимой?

Сохраняйте себе шпаргалки и списки

На канале собранные в Школе списки растений, инструкции для скачивания и шпаргалки. Все пригодится как дизайнеру, так и увлеченному землевладельцу.
Подборки растений по цветам
Примеры сочетания злаков с другими растениями
Списки душистых растений
Цена с вашей скидкой: 3 900