Детская площадка по возрастам

Сначала главное: безопасность

1. Лучше место в полутени. Хорошо, если есть пространство под большим раскидистым деревом. Не надо делать площадку на солнцепеке. Кроме того, площадку относим подальше от въезда на участок.

2. Хорошо, если место будет закрыто от ветра живой изгородью или группой растений

3. Площадку должно быть всегда хорошо видно из дома. Оттуда, где вы больше всего проводите времени: с кухни, из гостиной.

4. Если ребенок маленький, то никаких опасных объектов в открытом доступе: водоем, бассейн, провода, садовая и строительная техника. Все должно быть закрыто.

5. Никаких колючих или ядовитых растений. На днях дадим список.

Младше 4 лет: Нужны простые и безопасные элементы. Песочница, качели, карусели, горки.

От 4 до 8 лет: В этом возрасте у ребенка появляется больше интересов, а сам он становится активнее. Горки и карусели дополняют шведскими стенками и другими спортивные снаряды. Дошкольнику может понравиться проводить время в игровом домике или выращивать ягоды в собственном огороде

Старше 8 лет: Игровые элементы постепенно заменяют спортивными: турники, брусья, кольца, Можно подвесить гамак, поставить беседку. Постепенно площадку можно превращать в личное пространство.

Почитайте еще:
Какие растения подходят для детской площадки?
Ошибки в ландшафтном дизайне, которые совершает каждый новичок
Инструкция по шагам: как сделать нормальный план участка своими силами?
Какие документы и схемы вам понадобятся для того, чтобы сделать план сада?