Проектируем удобные сады, которые легко построить
Сделаем проект сада, в котором вы сможете отдыхать, а не трудиться. Простой и удобный, а главное — реализуемый. В конечном счете любой ландшафтный проект нужен только для одной цели — построить сад.
ШКОЛА САДА
ПРОЕКТНЫЙ ОТДЕЛ
подход
Решаем ваши задачи, а не просто рисуем красивые картинки
Сделаем полный проект вашего сада удаленно — от концепции до рабочих чертежей
Не придумываем то, что невозможно реализовать. Отказываемся от сложных конструкций и редких материалов. По нашим чертежам построить сад сможет даже начинающий подрядчик, как по инструкции из Икеи.
ПОЛНОСТЬЮ УДАЛЕННО
ЛЕГКО ПОСТРОИТЬ
Сделаем проект без выезда на ваш участок. Влюбом регионе России и мира. Для работы понадобится только актуальная топосъемка, фотографии и видео. На первой встрече расскажем, как все подготовить. Это проще, чем кажется.
ЗА ОДИН МЕСЯЦ
ЛЕГКО УХАЖИВАТЬ
В среднем от вашей заявки до готовых чертежей пройдет один месяц. Вместо одного мастера на все руки, в проектировании участвует целая команда: дизайнеры, дендрологи и инженеры. Каждый отвечает за свой этап работы, чтобы все было быстро и профессионально.
Спроектируем сад, в котором вы сможете отдыхать, а не трудиться. Простой и удобный, без сложных в уходе растений, фигурных стрижек и извилистых цветников. Вместо этого подберем эффектные и устойчивые растения, близкие вашему климату.
процесс
Как мы сделаем проект сада, который подходит
именно вам?
Нет универсальной планировки, которая подходит абсолютно всем участкам и всем семьям. Даже у соседей с одинаковыми участками могут быть разные потребности.

Одним хочется сад, которым можно наслаждаться летом. Чтобы было минимум ухода и максимум пространства для ленивого отдыха.

Другие живут за городом постоянно, и на похожем участке уже нужна крепкая детская площадка и много плодовых кустарников.

Все зависит от вас, потребностей вашей семьи и особенностей вашего участка.
Идеальный сад — это баланс между вашими желаниями, вашего бюджета и особенностей участка; Мы начинаем с анализа ваших задач, чтобы точно попасть в цель.

Для этого вы встречаетесь с дизайнером онлайн.

На первую встречу можно взять еще одного человека: супруга, маму или даже бабушку. Важно, чтобы сад был комфортным для каждого члена семьи.

Для работы над садом понадобятся фото и видео с участка, а еще актуальная топосъемка. Дизайнер объяснит, что нужно подготовить для проектирования и как это сделать.
Назначаем встречи заранее
и в удобное время
ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА:
ОБОЗНАЧИМ КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ

Наши дизайнеры придумывают лавину идей для каждого проекта. На на закрытых планерках обсуждают все решения и составляют идеальную планировку. Инженеры вносят свои коррективы, дендрологи — свои.

В проектах отказываемся от всего, что сложно построить и от всего, что требует много ухода. Отказываемся от решений, которые радикально нарушают экосистему участка. Хороший сад хорошо вписан в пространство.

На второй вашей встрече с дизайнером вы увидите эскизы своего будущего сада. На этом этапе можно внести правки, обсудить детали и задать вопросы.

Когда все нравится, переходим к оформлению рабочей документации. Это схемы, инструкции и чертежи, которые будут нужны вам для строительства.
ВТОРАЯ ВСТРЕЧА:
НАЙДЕМ ИДЕАЛЬНУЮ ПЛАНИРОВКУ

Все ваши документы по проекту сохраним онлайн, в вашем личном кабинете.

К проекту добавим инструкции:
  • Как читать чертежи, которые есть в вашем проекте?
  • Как выбрать подрядчика для благоустройства?
  • Как лучше разделить строительство сада на несколько этапов?
  • Как выбирать здоровые растения при покупке в питомниках?
  • Как посадить растение, чтобы оно точно прижилось?

К проекту специалист по уходу за садом приложит рекомендации по уходу вашими растениями. Сможете делать только минимум работ прямо по готовому календарю.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА:
СОСТАВИМРАБОЧУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ
И ПОДСКАЗКИ ПО УХОДУ ЗА САДОМ

стоимость
Сколько стоит?
Полный проект сада с рабочей документацией
Участвует целая команда: дизайнеры, дендрологи и инженеры. По готовым чертежам можно реализовать сад своими силами или передать работу подрядчику.

+ 3-4 онлайн встречи с дизайнером
+ Сделаем все за месяц
+ Общий чат с командой на время проектирования
+ Поддержка после завершения проекта
+ Все ваши материалы по проекту в личном кабинете
+ Дополнительные инструкции и уроки по реализации и поиску подрядчика
от 6 000 р. /мес
в рассрочку без процентов
от 80 т.р.
полная стоимость работ
Фрагмент сада, например цветник
Сделаем проект цветника или растительной композиции. Поможем оформить пространство перед входом или небольшую зону в саду.

+ 3-4 онлайн встречи с дизайнером
+ Сделаем все за месяц
+ Общий чат с командой на время проектирования
+ Поддержка после завершения проекта
+ Все ваши материалы по проекту в личном кабинете
+ Дополнительные инструкции и уроки по реализации и поиску подрядчика
от 2 000 р. /мес
в рассрочку без процентов
от 25 т.р.
полная стоимость работ
Поделимся опытом решения вашей задачи.
Можем обсудить проект, целый сад или цветник.

Подскажем, что посадить, чем обработать и как лучше организовать пространство. Встретимся с вами в зуме, а запись пришлем на почту. Чтобы вы могли пересмотреть.
7 000 р.
Длительность консультации: 90 минут