Репетиция 2.0

Марафон ландшафтного дизайна для начинающих
на основе системы обучения из Оксфорда
что это такое
Как проходит репетиция?
Репетиция — 2 недели ландшафтных упражнений для начинающих. В течение курса вы изучите принципы дизайна и поймете, как лично вам развиваться дальше.
1. 4 раза в неделю вам открывается новая дизайн-задача
Все задачи основаны на практическом опыте ландшафтных дизайнеров и методике обучения из Оксфорда. Всего на курсе 8 задач.
2. Изучите задание и инструкцию по выполнению
Все материалы в марафоне написаны простым и понятным языком, остается только брать и делать. На выполнение заданий у вас уйдет 30−40 минут в день.
3. Выполняйте задания и получайте обратную связь от группы
Делитесь своими идеями в общем чате и комментируйте работы друг друга. Самая важная часть марафона — обратная связь на ваши задания от других участников. Это именно то, что вдохновляет больше всего!
Программа построена так, что каждое задание чуть-чуть сложнее предыдущего. так вы получаете удовольствие от результата и с уверенностью беретесь за новую задачу.
для кого
Кому подойдет этот проект?
У вас есть собственный участок
Вы узнаете принципы дизайна и поймете какие шаги нужно предпринять, чтобы обновить свой сад
Вы хотите узнать, подойдет ли вам профессия ландшафтного дизайнера
Вы попробуете себя в новой роли и поймете, как устроена эта работа
Вы уже начинающий ландшафтный дизайнер
Вы получите новый опыт и пополните свое портфолио нестандартными проектами
Задания марафона построены на основе методики обучения Oxford College of Garden Design (Школа Садового дизайна Оксфорд) и адаптированы для новичков.
зачем
Почему вам это нужно?
Первый блин всегда комом
В новой сфере люди допускают массу ошибок. На курсах мы видим, как впервые работая сразу над своим пространством, человек не может раскрыться, принимать смелые и нестандартные решения. Страх экспериментировать зажимает новичка. Поэтому сначала тренируемся, творчески раскрепощаемся, и только потом, набравшись опыта, беремся за свой собственный сад.
Замылены глаза
Как только люди покупают участок, у них сразу появляются в голове решения. Эти мысли становятся большим ограничением, мешающим родить новые идеи. К тому же, сфокусировшись только на своем пространстве, мозгу не интересно вникать и анализировать, а что делают другие. А у других там столько можно подсмотреть!

Слушатели постоянно пишут, что для них анализ других работ — это прорыв. Там, где, казалось бы, ими придумано все, другие придумали еще 10 вариантов и тут… сдвиг и развитие. Здесь не нужно стесняться копировать, здесь надо сознательно забирать себе хорошие решения и чтобы потом синтезировать их вместе.
Удочка, а не рыбка
Если человек не хочет вникать глубоко, а сразу сделать свое пространство во время обучения — он в иллюзии. Кажется, что когда рядом стоит инструктор и перед каждым шагом просто говорит правее или левее — то все верно.

На самом деле, как только ученик из-под крыла наставника, он не может самостоятельно принять решение и тогда паника вновь приступает к горлу.
СТАРТ 09.04
2 недели занятий, 8 упражнений
Доступ к пройденным материалам на 3 месяца
Подарки и бонусы
Участники, вовремя выполнившие все задания, получат в подарок электронную книгу по проектированию сада
Отзывы
В конце курса мы просим учащихся написать пару слов о том, как они провели время. Вот, что они пишут:
Какие будут задания?
Все задания направлены на дизайн-мышление. Мы вместе создадим несколько вариантов благоустройства одного и того же сада, научимся работать с цветом и композицией.

Задания открываются в специальном личном кабинете, где вы можете получать обратную связь от группы. Задания не приходят на вашу почту.
Нужно ли уметь рисовать?
Нет, мы не будем рисовать. Мы будем делать только схемы. Вам не нужны художественные навыки. Достаточно уметь держать в руках карандаш.
Я буду работать над дизайном собственного участка?
Нет. Мы будем выполнять упражнения на проектах для тренировки. Если у вас останется время на свой сад — пожалуйста, экспериментируйте.
Я могу публиковать задания в открытом доступе?
Нет. Текст задания публиковать нельзя, но своей работой вы можете делиться открыто.
Что нужно для участия в Репетиции?
40 минут в день, желание вникание и разбираться. Любое устройство с выходом в интернет: смартфон, планшет или компьютер. Из подручных средств: карандаш, бумага.
Как я буду получать задания?
Материалы открываются в вашем личном кабинете ученика. Доступ в личный кабинет открывается автоматически сразу после оплаты.

Ваш личный кабинет всегда находится по адресу https://shkolasadaclub.getcourse.ru Логин и пароль вы получили отдельным письмом при первой регистрации в Школе.
Если вы забыли или потеряли пароль, просто восстановите его на той же странице.

Руководство по учебной платформе здесь: https://shkolasadaclub.getcourse.ru/teach/control/...
Что делать, если я не получил(а) доступ в личный кабинет?
Доступ в личный кабинет откроется вам за сутки до старта. Если письмо с паролем вам не пришло следуйте этой инструкции:

1. Проверьте папку СПАМ или Промоакции
2. Если вы не нашли в этих папках письмо — свяжитесь с администратором любым удобным способом:
— через чат в углу сайта
— через Whatsapp / Telegram тел. +7 999 167 80 23
— по почте admin@shkolasada.ru
Есть ли сертификаты и обратная связь?
Домашних заданий 8, сертификаты не выдаются. Обратная связь только от участников курса + общий разбор распространенных ошибок от команды Школы.
Куратор проекта
Мария Толстикова
Основатель проекта "Школа Сада"
instagram.com/petrovnatoday
Я верю в то, что наша миссия, как Школы — распространять знания о дизайне, организовать среду обмена информацией и опытом. Простые ландшафтные упражнения и обмен идеями — это лучшее, что можно создать для новичков. Если вы только в начале пути — я искренне рекомендую начать отсюда. Успехов!