Репетиция 2.0

Марафон ландшафтного дизайна для начинающих
Старт 9 сентября
что это такое
Как проходит репетиция?
Репетиция — 2 недели ландшафтных упражнений для начинающих. В течение курса вы изучите принципы дизайна и поймете, как лично вам развиваться дальше.
1. 4 раза в неделю вам открывается новая дизайн-задача
Все задачи основаны на практическом опыте ландшафтных дизайнеров и методике обучения из Оксфорда. Всего на курсе 8 задач.
2. Изучите задание и инструкцию по выполнению
Все материалы в марафоне написаны простым и понятным языком, остается только брать и делать. На выполнение заданий у вас уйдет 30−40 минут в день.
3. Выполняйте задания и получайте обратную связь от группы
Делитесь своими идеями в общем чате и комментируйте работы друг друга. Самая важная часть марафона — обратная связь на ваши задания от других участников. Это именно то, что вдохновляет больше всего!
Программа построена так, что каждое задание чуть-чуть сложнее предыдущего. так вы получаете удовольствие от результата и с уверенностью беретесь за новую задачу.
для кого
Кому подойдет этот проект?
У вас есть собственный участок
Вы узнаете принципы дизайна и поймете какие шаги нужно предпринять, чтобы обновить свой сад
Вы хотите узнать, подойдет ли вам профессия ландшафтного дизайнера
Вы попробуете себя в новой роли и поймете, как устроена эта работа
Вы уже начинающий ландшафтный дизайнер
Вы получите новый опыт и пополните свое портфолио нестандартными проектами
Задания марафона построены на основе методики обучения Oxford College of Garden Design (Школа Садового дизайна Оксфорд) и адаптированы для новичков.
зачем
Почему вам это нужно?
Первый блин всегда комом
В новой сфере люди допускают массу ошибок. На курсах мы видим, как впервые работая сразу над своим пространством, человек не может раскрыться, принимать смелые и нестандартные решения. Страх экспериментировать зажимает новичка. Поэтому сначала тренируемся, творчески раскрепощаемся, и только потом, набравшись опыта, беремся за свой собственный сад.
Замылены глаза
Как только люди покупают участок, у них сразу появляются в голове решения. Эти мысли становятся большим ограничением, мешающим родить новые идеи. К тому же, сфокусировшись только на своем пространстве, мозгу не интересно вникать и анализировать, а что делают другие. А у других там столько можно подсмотреть!

Слушатели постоянно пишут, что для них анализ других работ — это прорыв. Там, где, казалось бы, ими придумано все, другие придумали еще 10 вариантов и тут… сдвиг и развитие. Здесь не нужно стесняться копировать, здесь надо сознательно забирать себе хорошие решения и чтобы потом синтезировать их вместе.
Удочка, а не рыбка
Если человек не хочет вникать глубоко, а сразу сделать свое пространство во время обучения — он в иллюзии. Кажется, что когда рядом стоит инструктор и перед каждым шагом просто говорит правее или левее — то все верно.

На самом деле, как только ученик из-под крыла наставника, он не может самостоятельно принять решение и тогда паника вновь приступает к горлу.
старт 9 НОября
ОСТАЛОСЬ 33 МЕСТA
Ограничение на участие в потоке: 100 человек
Почему? Важно не количество участников, а их желание получить результат. Мы хотим уделить внимание каждому участнику. Именно поэтому мы ждем единомышленников, а не случайных прохожих, которые грешат некачественным выполнением заданий и лишают одногруппников пользы от марафона.
Подарки и бонусы
Участники, вовремя выполнившие все задания, получат в подарок электронную книгу по проектированию сада
Отзывы
В конце курса мы просим учащихся написать пару слов о том, как они провели время. Вот, что они пишут:
Нужно ли уметь рисовать?
Нет, мы не будем рисовать. Мы будем делать только схемы. Вам не нужны художественные навыки. Достаточно уметь держать в руках карандаш.
Я буду работать над дизайном собственного участка?
Нет. Мы будем выполнять упражнения на проектах для тренировки. Если у вас останется время на свой сад — пожалуйста, экспериментируйте.
Я могу публиковать задания в открытом доступе?
Нет. Текст задания публиковать нельзя, но своей работой вы можете делиться открыто.
Я уже участвовал в предыдущей Репетиции. Задания совпадают?
7 из 8 заданий — абсолютно новые. Они сложнее и интереснее. Задания теперь открываются в специальном личном кабинете, где вы можете получать обратную связь. Задания не приходят на вашу почту.
Что нужно для участия в Репетиции?
40 минут в день, желание вникание и разбираться. Любое устройство с выходом в интернет: смартфон, планшет или компьютер. Из подручных средств: карандаш, бумага.
Как я буду получать задания?
Материалы открываются в вашем личном кабинете ученика. Доступ в личный кабинет открывается за сутки до старта.
Что делать, если я не получил(а) доступ в личный кабинет?
Доступ в личный кабинет откроется вам за сутки до старта. Если письмо с паролем вам не пришло следуйте этой инструкции:

1. Проверьте папку СПАМ или Промоакции
2. Если вы не нашли в этих папках письмо — свяжитесь с администратором любым удобным способом:
— через чат в углу сайта
— через Whatsapp / Telegram тел. +7 999 167 80 23
— по почте admin@shkolasada.ru
Есть ли сертификаты и обратная связь?
Домашних заданий 8, сертификаты не выдаются. Обратная связь только от участников курса + общий разбор распространенных ошибок от команды Школы.
Куратор проекта
Мария Толстикова
Основатель проекта "Школа Сада"
instagram.com/petrovnatoday
Я верю в то, что наша миссия, как Школы — распространять знания о дизайне, организовать среду обмена информацией и опытом. Простые ландшафтные упражнения и обмен идеями — это лучшее, что можно создать для новичков. Если вы только в начале пути — я искренне рекомендую начать отсюда. Успехов!