8 простых упражнений, чтобы узнать, подходит ли вам эта работа и сделать свой первый эскиз сада
Репетиция профессии
«Ландшафтный дизайнер»
что это такое
Как проходит репетиция?
Репетиция — это 8 простых ландшафтных упражнений для начинающих. На этом марафоне нет лекций. Только интенсивная практика с обратной связью.
1. Изучайте материалы марафона своем личном кабинете
Курс можно изучать как с компьютера, так и с телефона. Вы занимаетесь в своем темпе. Упражнения открываются вам по мере выполнения. Сделали задание — получили следующее.
2. Выполняйте творческие задания
Всего на курсе 8 заданий. Все задания основаны на практическом опыте ландшафтных дизайнеров и методике обучения из Оксфорда.
3. Получайте обратную связь от куратора
Кураторы лично проверяют домашние задания и комментируют работы студентов. Самая важная часть марафона — обратная связь. Это именно то, что вдохновляет больше всего!
Я не умею рисовать!
Мы не будем рисовать. Мы будем делать только схемы от руки или в бесплатном приложении. Вам не нужны художественные навыки. Достаточно уметь держать в руках карандаш.
что внутри
Какие будут задания?
Все задания направлены на дизайн-мышление. Мы вместе создадим несколько вариантов благоустройства одного и того же сада, научимся работать с цветом и композицией.. Программа построена так, что каждое упражнение чуть сложнее предыдущего. Так вы получаете удовольствие от результата и с уверенностью берётесь за новую задачу.
Задания марафона построены на основе методики обучения Oxford College of Garden Design (Школа Садового дизайна Оксфорд) и адаптированы для новичков.
Почему вам это нужно?
Чтобы понять, подходит ли вам профессия ландшафтного дизайнера
Вы попробуете себя в новой роли и поймете, как устроена эта работа
Чтобы найти нестандартные решения для своего собственного участка
Вы узнаете принципы дизайна и поймете какие шаги нужно предпринять, чтобы обновить свой сад
Чтобы наполнить портфолио новыми эскизами
Вы получите новый опыт и пополните свое портфолио четырьмя новыми проектами
Чтобы раскрыть свой творческий потенциал
Страх экспериментировать зажимает новичка. Поэтому сначала тренируемся, творчески раскрепощаемся, и только потом, набравшись опыта, беремся за свой собственный сад.
Чтобы задавать вопросы куратору
Много. Много вопросов! Самая важная часть марафона — обратная связь на ваши задания от куратора других участников. Это именно то, что вдохновляет больше всего!
Чтобы получить удовольствие!
...иначе зачем нужно творчество?
СТАРТ 29.04
8 упражнений с личной обратной связью от куратора
Доступ к материалам курса на год
Получите доступ к 24 дополнительным материалам
Участники, вовремя выполнившие все задания, получат бонусом подсказки и списки растений для начинающего дизайнера
Курс уже прошли 487 человек из 32 городов мира
В конце курса мы просим учащихся написать пару слов о том, как они провели время. Вот, что они пишут:
Какие будут задания?

Задания открываются в специальном личном кабинете, где вы можете получать обратную связь от группы. Задания не приходят на вашу почту.
Нужно ли уметь рисовать?
Нет, мы не будем рисовать. Мы будем делать только схемы. Вам не нужны художественные навыки. Достаточно уметь держать в руках карандаш.
Я буду работать над дизайном собственного участка?
Нет. Мы будем выполнять упражнения на проекте для тренировки. Если у вас останется время на свой сад — пожалуйста, экспериментируйте.
Я могу публиковать задания в открытом доступе?
Нет. Текст задания публиковать нельзя, но своей работой вы можете делиться открыто.
Что нужно для участия в Репетиции?
40 минут в день, желание вникание и разбираться. Любое устройство с выходом в интернет: смартфон, планшет или компьютер. Из подручных средств: карандаш, бумага.
Как я буду получать задания?
Материалы открываются в вашем личном кабинете ученика. Доступ в личный кабинет открывается автоматически сразу после оплаты.

Ваш личный кабинет всегда находится по адресу https://shkolasadaclub.getcourse.ru Логин и пароль вы получили отдельным письмом при первой регистрации в Школе.
Если вы забыли или потеряли пароль, просто восстановите его на той же странице.

Руководство по учебной платформе здесь: https://shkolasadaclub.getcourse.ru/teach/control/...
Что делать, если я не получил(а) доступ в личный кабинет?
Доступ в личный кабинет откроется вам за сутки до старта. Если письмо с паролем вам не пришло следуйте этой инструкции:

1. Проверьте папку СПАМ или Промоакции
2. Если вы не нашли в этих папках письмо — свяжитесь с администратором любым удобным способом:
— через чат в углу сайта
— через Whatsapp / Telegram тел. +7 999 167 80 23
— по почте admin@shkolasada.ru
Есть ли диплом участника?
Диплом участника на этом курсе не выдается. Все упражнения вы делаете для себя и своего личного развития, как дизайнера.
Задайте его руководителю проекта!
Мария Шашкова / Руководитель проекта «Школа Сада»
быстрый ответ от руководителя проекта "Школа Сада"