Дизайн цветника в центре участка

Цветник проектировался на пустом участке с целью украсить пространство сада и задать ему будущий стиль.
Условия
Участок расположен в Калужской области, 4 зона зимостойкости. Участок ещё не обустроен, пока на нем нет дорожек и растительных композиций, только дом, хозяйственная постройка и зона парковки.

Цветник планируется расположить в самом центре участка, тем самым задать стиль для всего пространства и создавать настроение при выходе из дома и во время отдыха на террасе. Композиция будет разбита на две части небольшой дорожкой. Размеры цветника 9×12 метров.

Место под цветник в течение всего дня хорошо освещено солнцем с 10 до 18 часов. Почва суглинистая нейтральной или слабощелочной кислотности. Хорошо увлажнена, без застоя воды. Сквозняков и сильных порывов ветра не наблюдается.
Процесс создания цветочной композиции
Функция будущего цветника — декоративная и зонирующая, так как в будущем он будет разделять зону дома и плодового сада.

Расстояние от видовых точек 1 и 2 около 10 метров, при этом расстояние от видовых точек 3 и 4 около 4 метров. Общая высота композиции примерно 3 метра. Фоном композиции служит забор: с одной стороны из штакетника, с другой — из металлопрофиля.

Татьяне хотелось бы создать впечатление предгорья Кавказа: яркие краски цветов и привлекательный вид композиции на протяжении всего года.
Во время обучения Татьяна проектировала сразу несколько цветников, но итоговая работа была по цветнику номер 1 (находится в центре схемы)
Результат обучения
Ассортимент растений составлялся с учетом пожеланий круглогодичной декоративности композиции в целом и простоты ухода за растениями, так как Татьяна пока новичок в садоводстве. Поэтому основной костяк цветника составили хвойные растения: можжевельники, сосны горные, ели, туи. Дополнят композицию декоративные кустарники: барбарис, дерен, верески, и многолетние травянистые культуры: эхинацея, гелиопсис, флокс шиловидный, живучка, тимьян ползучий.

Цветовая палитра цветника включает три основных цвета: зеленый, желтый и розовый, тем самым поддерживая основную задумку и ассоциацию с предгорьями Кавказа.
Итоговый план цветника: вид спереди
Итоговый план цветника: вид сверху
Посадочная ведомость и карта декоративности
Посадочная ведомость будущего цветника и отметки декоративности в течение всего года